将星云集 国庆阅兵89位将军领队全恩佐2娱乐官方名单|云集_恩佐2官网登录_恩佐娱乐2官网

将星云集 国庆阅兵89位将军领队全恩佐2娱乐官方名单|云集

  • 时间:
  • 浏览:4
  • 来源:恩佐2官网登录_恩佐娱乐2官网

  抢修抢救方队   ,领队是沈竹君少将、汤辛少将 。

  二、海上作战模块

  六、后装保障模块

  信息作战第4方队   ,领队是邓洪勤少将、金锋少将  。

  无人作战第1方队   ,领队是姜鹏少将、顾庆友少将  。

  东风-26核常兼备导弹方队   ,领队是张继春少将、刘同江少将 。

  信息作战第1方队   ,领队是徐桂明少将、孟繁浩少将  。

  火箭军方队   ,领队是薛今峰少将、张凤中少将 。

  此外   ,陆军方队林向阳少将、火箭军方队薛今峰少将、空军方队景涛少将、坦克方队李明少将   ,曾作为领队参加“9·3”大阅兵 。

  反坦克导弹方队   ,领队是邹美余少将、李振领少将  。

  坦克方队  ,领队是李明少将 。22辆99A坦克呈“箭”形布阵受阅   ,尽显陆战之王的磅礴气势 。

  信息作战第2方队   ,领队是李发义少将、杨小康少将 。

  联勤保障部队方队   ,也是第一次亮相天安门广场   ,领队是刘向东少将、任延兵少将 。

  空降兵战车方队   ,领队是邱火林少将、陈涛少将  。这是空降兵战车方队首次编入陆上作战模块受阅  。

  领导指挥方队  ,领队是姜国平少将、陈作松少将  。27名将军和325名校尉军官  ,来自军委机关、五大战区、各军兵种和武警部队  。

  刘明豹上过战场  ,上世纪200年代西南边陲的一场军事行动中   ,作为作战参谋的他值守前沿阵地   ,发现并参与击落了敌方的侦察机 。

  巨浪-2导弹方队开过来了   ,领队是吴栋柱少将、柳恩涛少将  。“巨浪”奔腾  ,威震海天  !

  野战防空导弹方队   ,领队是张帆少将、裴晓昌少将 。

  岸舰导弹方队   ,领队是王显峰少将、吴育红少将 。

  补给供应方队   ,领队是白忠斌少将、徐宝龙少将  。

  装备方队

  特战装备方队   ,领队是田越少将、王信民少将  。

  轻型装甲方队   ,领队是邝德旺少将、王永胜少将 。这是15式轻型坦克首次亮相国庆阅兵  。

  空中梯队

  空军方队   ,领队是景涛少将、赵永远少将 。

  海军方队   ,领队是周名贵少将、梁旭少将  。

  五、无人作战模块

  陆军方队  ,领队是林向阳少将、唐兴华少将 。

  无人作战第3方队   ,领队是李广泉少将、徐贵福少将  。

  三、防空反导模块

  长剑-200巡航导弹方队  ,领队是樊具贤少将、李家勤少将  。“长剑”在手   ,敢缚苍龙 !

  一、陆上作战模块

  预警雷达方队   ,领队是李国平少将、张磊少将  。

  值得一提的是   ,地空导弹第1方队刘明豹少将作为领队  ,连续参加了2015年“9·3”大阅兵、2017年朱日和沙场阅兵和2019年国庆70周年阅兵 。

  东风-17常规导弹方队   ,领队是张建强少将、王新国少将  。“东风快递   ,使命必达”   ,东风-17常规导弹具备全天候、无依托、强突防等特点  ,可对中近程目标实施精确打击 。

  原标题:将星云集  !89位将军领队全名单  !

  无人作战第2方队   ,领队是王燕崎少将、乔亚军少将 。

  七、战略打击模块

  领队机梯队  ,空军司令员丁来杭上将在空警-2000预警机上担任指挥  。

责任编辑:王亚南

  四、信息作战模块

  武警部队方队   ,领队是赵东方少将、张卫国少将  。

  院校科研方队  ,领队是衣述强少将、栾复新少将  。

  地空导弹第1方队   ,领队是刘明豹少将、韩宪锋少将  。

  战略支援部队方队首次经常再次出现在国庆阅兵中   ,领队是王学武少将、康怀海少将 。

  地空导弹第2方队   ,领队是朱瑞少将、董玉江少将 。

  东风-5乙核导弹方队   ,领队是汪晓初少将、邓荣珍少将  。“东风”浩荡   ,雷霆万钧  !

  地空导弹第2方队董玉江少将、东风-41核导弹方队赵秋领少将  ,曾作为领队参加朱日和沙场阅兵 。

  东风-31甲改核导弹方队   ,领队是袁德华少将、何骏少将 。

  东风-41核导弹方队   ,领队是赵秋领少将、孙乐少将  。战略制衡、战略摄控、战略决胜  ,东风-41洲际战略核导弹   ,是我国战略核力量的中流砥柱 !

  女兵方队   ,领队是程晓健少将、唐冰少将  。

  武警反恐突击方队   ,领队是刘兴立少将、王再发少将  。方队由16辆最新型反恐突击车和防暴装甲车组成 。

  维和部队方队   ,领队是徐有泽少将、马宝川少将  。

  舰载防空武器方队  ,领队是刘宏伟少将、张宝军少将  。

  信息作战第3方队  ,领队是孙宝泰少将、景贤舫少将 。

  徒步方队

  战旗方队领队为五大战区主要指挥员   ,一群人是刘粤军上将、王建武中将、赵宗岐上将、李桥铭中将、朱生岭上将  。

  舰舰/潜舰导弹方队  ,领队是刘杰少将、姜平少将  。方队展示的武器装备是我国自行研制的新型潜射、舰射反舰巡航导弹YJ-18/18A  。

  两栖突击车方队   ,领队是祝传生少将、沙成录少将  。受阅的05A式两栖突击车   ,是登陆作战的主战装备  。

  自行火炮方队   ,领队是张剑锋少将、何纪抗少将  。方队携两型最新型数字化火炮精彩亮相    ,分别是箱式火箭炮武器系统、新型车载加榴炮武器系统  。